Новости 14 июня 2017 г. 02:20

Женская сборная команда по хоккею с мячом тренируется на Сахалине

Южно-Сахалинск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представительницы японской олимпийской сборной по хоккею с мячом тренируются в Южно-Сахалинске в Центре развития хоккея (ЦРХ) "Дальний Восток - Арена Мастер", сообщает в среду пресс-служба Минспорта области.

Японские гости тренируются вместе с сахалинскими спортсменами. Тренировки проходят под руководством японского тренера Джо Арая, который работает тренером в ЦРХ "Дальний Восток - Арена Мастер", отмечает пресс-служба.

"Я обычно тренирую маленьких детей и молодых игроков. Девочки (японские хоккеистки - ИФ) уже прошли это все, я им напоминаю тонкие моменты, на которые необходимо обратить внимание. В основном работаем над выносливостью, скоростью", - цитирует пресс-служба слова японского тренера.

В конце текущей недели японские спортсменки отправятся домой, но на Сахалин для тренировок в ЦРХ они собираются вернуться еще несколько раз. Следующий их визит запланирован на сентябрь-октябрь.

Сахалинский Центр развития хоккея на постоянной основе регулярно принимает у себя гостей из Японии, Китая и Кореи. Оборудование, которым располагает спортивное учреждение - уникально. В азиатских странах подобных центров нет. Поэтому, по данным пресс-службы, юные хоккеисты из разных стран прилетают на Сахалин.

"Центр развития хоккея работает в ледовом комплексе "Арена Сити" уже четвертый год подряд. На нашей базе собраны уникальные тренажеры, которые позволяют профессиональным игрокам улучшить катание, бросковую технику, функциональную и физическую подготовку. Еще у нас есть возможность помогать восстанавливаться после травм", - приводит пресс-служба слова административного директора ЦРХ Виталия Захарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще