Новости 13 июня 2017 г. 16:45

"Колмар" подписал меморандум о сотрудничестве с китайской Baosteel

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Угледобывающая компания "Колмар" и китайская Baosteel Resources Ltd (входит в Baowu Steel) подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве, сообщил генеральный директор "Колмар" Сергей Цивилев журналистам во вторник.

"Мы подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Мы говорили о том, что мы можем сотрудничать и в других областях, не только в угольной области, но пока это только наши намерения. Но для нас это важное соглашение. С сегодняшнего дня наши отношения не только ограничиваются конкретной поставкой партии угля (240 тыс. тонн - ИФ)", - сказал С.Цивилев.

Он подчеркнул, что соглашение носит общий характер.

"Но мы очень надеемся, что на базе этого соглашения в течение какого-то времени появятся конкретные договоры, конкретные контракты, все последовательно. Шаг за шагом", - сказал С.Цивилев.

Со стороны китайской компании меморандум подписал председатель совета директоров Baosteel Resources Ltd Ли Цинюй.

В соответствии с текстом меморандума, компании договорились развивать долгосрочное стратегическое сотрудничество.

Ранее компания Kolmar Sales and Logistics объявила о подписании первого контракта с китайской Baowu Steel на поставку 240 тыс. тонн премиального коксующегося угля "Инаглинский" с обогатительной фабрики "Инаглинская-1". Срок действия контракта - с апреля 2017 года по март 2018 года.

Комментируя подписанный ранее контракт на поставку 240 тыс. тонн коксующегося угля, С.Цивилев отметил, что такой небольшой объем поставок обусловлен необходимостью "отработать все риски".

"Самое важное, чтобы мы отправляли уголь одного качества и регулярно. Регулярность и качество - это два наших основных постулата, на которых строится наше сотрудничество. Поэтому мы начинаем его с небольших объемов, чтобы все риски и проблемы отработать на этих маленьких объемах. Когда мы это все достойно отработаем, у нас есть возможность эти объемы серьезно увеличить", - подчеркнул он.

С.Цивилев уточнил, что перед подписанием меморандума с китайской компанией обсуждалась возможность поставок угля и на другие заводы Baosteel, что может привести к двукратному увеличению объемов продаж. Кроме того, партнеры обсудили проекты по добыче железной руды, редкоземельных металлов (в том числе золота) в рамках развития "Колмаром" ТОР "Южная Якутия".

Kolmar Sales and Logistics - трейдинговая компания, зарегистрированная в Швейцарии, занимающаяся маркетингом, продажей и логистикой коксующихся и энергетических углей группы "Колмар", а также трейдингом сторонних углей на экспортные рынки. Основными направлениями сбыта являются страны АТР - Япония, Китай, Южная Корея, Индия, Вьетнам, некоторые страны Европы.

"Колмар" объединяет угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании. Компании группы обладают лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Балансовые запасы - более 1 млрд тонн коксующегося угля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще