Новости 9 июня 2017 г. 05:32

Танкисты ВВО в Бурятии приступили к занятиям по легководолазной подготовке

Благовещенск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Практические занятия по легководолазной подготовке с военнослужащими танкового соединения Восточного военного округа (ВВО) начались на полигоне "Сосновый" в Бурятии.

"На начальном этапе танкисты изучат методику погружения под воду с использованием специального легководолазного комплекта, требования безопасности, порядок действий в различных ситуациях под водой, способах и правилах подводной эвакуации. В ходе практических занятий танковые экипажи отработают погружение на глубину до 2,5 метра в искусственном озере", - сообщает пресс-служба ВВО.

Под водой военнослужащие выполнят продувку индивидуальных средств защиты ИП-5, перенос трака гусеницы танка, установку и закрепление троса на буксирном крюке танка.

Танкистам предстоит отработать алгоритм действий на случай кислородного голодания и преодолеть психологический барьер, который может возникнуть в воде и закрытом пространстве.

К занятиям привлекаются военнослужащие, сдавшие нормативы по плаванию и тесты по психологической подготовке. Легководолазная подготовка проводится как подготовительный этап к проведению комплексного занятия по подводному вождению танков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока