Новости 9 июня 2017 г. 04:53

Свыше 1,1 тыс га тайги выгорело на Дальнем Востоке за сутки

Хабаровск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Леса на Дальнем Востоке в минувшие сутки горели в Хабаровском крае и в Приморье, было зафиксировано 20 очагов, сообщает региональный департамент лесного хозяйства.

Практически все действовавшие в регионе пожары пришлись на Хабаровский край, одно возгорание зарегистрировали в Приморском крае. Огнем за сутки было пройдено более 1,1 тыс. га территории.

По данным на утро пятницы, лесные службы потушили семь из 20 природных пожаров. Продолжают гореть еще 12 очагов в Хабаровском крае, три из которых локализованы, а также один очаг в Приморье.

К борьбе с огнем за сутки в регионах привлекалось порядка 90 человек, 13 единиц техники, три воздушных судна.

По данным департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, с начала пожароопасного сезона 2017 года на Дальнем Востоке возникло 1011 лесных пожаров на площади 172,1 тыс. га. Основная часть пройденной огнем площади приходится на Еврейскую АО и Амурскую область. За аналогичный период 2016 года на Дальнем Востоке было зарегистрировано меньше лесных пожаров - 899, но на значительно большей площади - 947 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще