Новости 9 июня 2017 г. 00:12

На юге Сахалина произошли два землетрясения, никто не пострадал

Южно-Сахалинск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два землетрясения магнитудой 3,5 и 2,1 произошли рано утром в пятницу на юге Сахалина вблизи Южно-Сахалинска, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" на сейсмостанции "Южно-Сахалинск".

"Первое землетрясение магнитудой 3,5 зарегистрировано в пятницу в 06:08 по сахалинскому времени (22:08 мск) с эпицентром в 8 км западнее Южно-Сахалинска на глубине 10 км. Его ощутили в Южно-Сахалинске, в селе Дальнее (пригород Южно-Сахалинска), в городах Холмске, Корсакове, Аниве, в селе Троицкое Анивского района силой до 2-3 баллов", - рассказал собеседник агентства.

Через 40 минут зафиксировано второе сейсмическое событие магнитудой 2,1 с эпицентром в том же районе. Его почувствовали жители двух пригородных сел Южно-Сахалинска - Елочки и Санаторное - силой до двух баллов.

"В обоих случаях некоторые местные жители, по их словам, проснулись от подземных толчков, ощутив их. На верхних этажах многоэтажных домов раскачивались люстры", - сообщил сотрудник сейсмостанции.

Никто не пострадал, разрушений нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока