Новости 7 июня 2017 г. 04:07

Продолжается строительство производственных площадок нефтепровода-отвода на Комсомольский НПЗ

Хабаровск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительство производственных площадок отвода от магистрального нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан на Комсомольский нефтеперерабатывающий завод продолжается, сообщает пресс-служба ООО "Транснефть-Дальний Восток" в среду.

"Ввод данного объекта в эксплуатацию позволит обеспечить поставку нефти на Комсомольский НПЗ по системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" в объеме до 8 млн тонн в год", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, строительство нефтепровода-отвода, которое выполняет ООО "ЦУП ВСТО" (дочерняя организация ПАО "Транснефть"), ведется на труднодоступных территориях Хабаровского края в сложных логистических условиях. В теплое время года автотранспортная доставка строительных материалов и оборудования для сооружения линейной части и производственных площадок отвода производилась по "длинному плечу" со стороны Комсомольска-на-Амуре.

В целях оптимизации перевозок специалисты ООО "Транснефть – Дальний Восток" организовали паромную переправу через реку Тунгуска в Еврейской автономной области. На ней задействованы буксирные катера и несамоходные аппарельные баржи, в том числе катер и баржа, входящие в состав речного флота предприятия. Данная мера позволила выполнять перевозку грузов по "короткому плечу", со стороны Хабаровска.

Переправа, действующая с начала навигации в круглосуточном режиме и обеспечивающая перевозку до 120 грузовых автомобилей в сутки, продолжит работу до завершения судоходного сезона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще