Новости 7 июня 2017 г. 10:17

Ремонт дороги ведется в районе Фокино и Ливадии в Приморье

Владивосток. 7 июня. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Сотрудники предприятия "Примавтодор" продолжают вести ямочный ремонт дороги Артем – Находка, в настоящее время работы идут на трех участках.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, три дорожных бригады ведут ямочный ремонт на дороге Южно-Морской – Ливадия, на 90-м километре трассы Артем – Находка в районе Фокино и Новолитовска.

"В настоящий момент ремонт дорожного покрытия с помощью фрезы идет в районе Фокино. Еще две дорожные бригады и пескоструйная машина" Примавтодора" работают на дороге Шкотово – Партизанск в районе Новой Москвы, там начали устранять пучины", - приводятся в сообщении слова гендиректора предприятия Дмитрия Горлова.

Отмечается, что в июне на трассе Артем – Находка – порт Восточный начнется капитальный ремонт участков общей протяженностью 32 километра. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил привести в порядок наиболее поврежденные участки этой трассы до начала пикового летнего трафика.

Всего же в 2017 году в Приморье будет отремонтировано 140 км дорог. На это из краевого бюджета направят почти 1,5 млрд рублей.

По словам директора департамента дорожного хозяйства края Александра Шворы, большая часть средств пойдет на ремонт основных дорог региона.

"Будут отремонтированы 30 км дороги Артем-Находка, 15 км дороги Шкотово-Партизанск, продолжится ремонт дорог Раздольное-Хасан и Осиновка-Рудная Пристань", – цитирует пресс-служба слова А.Шворы.

Кроме того, отремонтируют участки дорог к ТОРам "Михайловский" и "Надеждинский".

Средства на ремонт дорог в регионе выделяются в рамках краевой государственной программы "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 2013-2020 годы.

Финансирование направляется на строительство новых дорог, содержание и капитальный ремонт существующих, субсидирование дорожных работ в муниципальных образованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще