Новости 7 июня 2017 г. 07:01

Павильон в виде кита представит Чукотка на "Улице Дальнего Востока" на ВЭФ-2017

Анадырь. 7 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Чукотский автономный округ представит павильон в виде кита на фестивале "Улица Дальнего Востока" в рамках третьего Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет 6-7 сентября во Владивостоке.

"Это сооружение около 10 метров в длину и 2,5 метра в высоту. Внутри павильона два зала, в которых посетители увидят видеоизображения кита со звуковыми спецэффектами. Во втором зале будут установлены мультимедийные экраны с информацией об ареале обитания и особенностях поведения морского исполина", - сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства округа.

По словам губернатора Чукотки Романа Копина, такая тема для экспозиции была выбрана не случайно.

"Форум для нас важен не только с точки зрения привлечения инвестиций в экономику региона, очень важно, чтобы жители, а также гости нашей страны, в том числе Дальнего Востока, знали, как живет округ, что необычного можно увидеть на Чукотке", - приводятся в сообщении слова главы округа.

Третий Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдет 6-7 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке. Также ряд мероприятий пройдет в "нулевой день" форума - 5 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще