Новости 7 июня 2017 г. 06:59

Инвестор намерен вложить более 3 млрд руб. в туристическую инфраструктуру Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 7 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Кедр" намерено реализовать на территории Камчатского края два масштабных инфраструктурных проекта с общей суммой инвестиций свыше 3 млрд руб., сообщает в среду пресс-служба правительства Камчатского края.

"В планах инвестора построить в Петропавловске-Камчатском туристско-рекреационный кластер на месте промышленной площадки судоремонтного завода "Фреза" и экологический отель на берегу Авачинской губы", - говорится в сообщении.

Проект создания туристско-рекреационного комплекса практически перешел в стадию реализации. В историческом центре Петропавловска-Камчатского предполагается построить гостиничный комплекс, апарт-отель, точки общественного питания и другие объекты, а также международный яхтенный порт с сопутствующей инфраструктурой. Корпорацией развития Камчатки с ООО "Кедр" заключено соглашение о намерениях по реализации данного проекта, который носит рабочее название "Туристско-рекреационный кластер "Петропавловская гавань".

В настоящее время проводится инженерно-строительная экспертиза производственных корпусов бывшего завода "Фреза" для определения возможности их перепрофилирования под объекты реализуемого проекта. Завершается монтаж причальных понтонов, приобретенных ООО "Кедр". Их эксплуатация позволит расширить швартовочные места для маломерных судов в создаваемом яхтенном порту.

"Второй проект, предполагающий создание экологического отеля на берегу Авачинской губы, является частью концепции, реализуемой ООО "Кедр" в нескольких российских регионах. Гостиницы создаются в точках притяжения туристов таким образом, чтобы оригинальная архитектура возводимых комплексов органично вписывалась в природные ландшафты. Клиентский сегмент комплексов включает в себя приверженцев семейного отдыха, а также экологического, спортивного, событийного, фольклорного туризма. Для камчатского эко-отеля подобран земельный участок, сформированы бизнес-план и финансовая модель, начинаются геоизыскательские работы", - отмечает пресс-служба.

В рамках рабочей поездки в Москву губернатор Камчатского края Владимир Илюхин встретился с руководством ООО "Кедр" Николаем Ульяновым и Дмитрием Рабышевым.

"Глава региона предложил инвесторам рассмотреть на территории края и другие площадки под строительство подобных гостиниц. Н.Ульянов и Д.Рабышев не исключили возможности расширения проекта", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще