Новости 7 июня 2017 г. 05:12

Круизный лайнер "Nippon Maru" с японскими туристами прибыл во Владивосток

Владивосток. 7 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Круизное судно Nippon Maru в среду пришвартовалось у Морского вокзала Владивостока.

"Это единственный заход лайнера в приморский порт в этом сезоне. По данным краевого департамента туризма, познакомиться с регионом прибыли более 300 туристов из Японии", - сообщила пресс-служба администрации Приморья.

Иностранных гостей круизного судна приветствовали отряда барабанщиц Дальрыбвтуза, а затем состоялся концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов. На Морквокзале традиционно расположилась выставка-ярмарка национальных сувениров, а на видовой территории организована выставка Приморской картинной галереи.

Путешественников встречают сотрудники Туристско-информационного центра Приморского края. Они представляют гостям карты с пешеходными маршрутами и достопримечательностями Владивостока, путеводители "888" с турами по краю и всю необходимую информацию о Приморье на нескольких языках.

Туристы из префектуры Акита пробудут во Владивостоке около суток, они побывают на видовых площадках, подводной лодке "С-56", Ворошиловской батарее, осмотрят другие достопримечательности. Затем лайнер отправится в сахалинский порт Корсаков.

Развитие круизного туризма является одним из приоритетов в сотрудничестве между странами Азиатско-Тихоокеанского региона и Приморья. В этом году столицу Приморья посетит рекордное количество иностранных круизных лайнеров – 14, только в мае во Владивосток шесть раз заходили круизные лайнеры. Губернатор края Владимир Миклушевский отмечал, что туристский поток составит не менее 25 тысяч человек. Это рекордные цифры за всю историю развития этого вида туризма в крае.

Для динамичного развития круизного туризма в крае реализуется комплекс мер.

Приморье становится все более популярным у иностранных туристов благодаря появлению новых культурных и развлекательных объектов, а также проведению масштабных мероприятий, в том числе международного уровня, реализуемых в рамках программы "Развитие туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы.

Программа предусматривает и формирование нескольких туристско-рекреационных кластеров в регионе, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей "Владивостокская крепость", "День путешественника" и другие, а также продвижение туристского потенциала региона на мировом уровне.

В крае создаются современные объекты транспортной туристской инфраструктуры, гостиничная сеть и крупные событийные мероприятия, такие как международные соревнования по дрифту Asia Pacific Primring Grand Prix.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще