Новости 7 июня 2017 г. 02:48

Около 100 выпускников энергетических вузов страны планируют привлечь на работу на строящуюся Сахалинскую ГРЭС-2

Южно-Сахалинск. 7 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Сахалинэнерго" готовится принять выпускников энергетических высших учебных заведений страны, которые будут работать на строящейся сейчас Сахалинской ГРЭС-2, сообщает пресс-служба энергокомпании.

"К началу июня в "Сахалинэнерго" уже поступило свыше 50 заявлений от учащихся энергетических ВУЗов, желающих работать на электростанции. 22 студента уже подписали соглашения о трудоустройстве после получения диплома", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сотрудникам, прибывшим из других регионов страны, предусматривается выплата единовременного пособия в размере двух окладов, оплата стоимости проезда работника и членов его семьи, поддержка при обустройстве на новом месте и обучение.

Сейчас "Сахалинэнерго" приступило к ремонту общежития для выпускников в селе Восток Поронайского района, где находится действующая ГРЭС. Всего планируется подготовить около 100 мест.

"Подготовка общежития в селе Восток - это временная мера, чтобы выпускники уже сейчас, до ввода в эксплуатацию Сахалинской ГРЭС-2, получили практический опыт на действующей электростанции - Сахалинской ГРЭС. Будущие работники также примут участие в пуско-наладочных работах новой электростанции, что позволит более детально изучить особенности нового оборудования", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время в селе Ильинском, рядом с которым возводится Сахалинская ГРЭС-2, областные власти строят жилой поселок для энергетиков. К началу работы новой электростанции необходимое количество жилья сдадут в эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что "РусГидро" переносит ввод в эксплуатацию первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 с 2017 года на 2018 год. Электростанция возводится на западном побережье острова Сахалин в Томаринском районе в 6 км от села Ильинское.

Строительство первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 - один из четырех проектов инвестиционной программы "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке. Установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность - 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт/час.

Большая часть персонала будущей электростанции будет сформирована за счет работников существующей Сахалинской ГРЭС в Поронайском районе. Свое согласие на переезд на новое место на сегодняшний день уже выразили около 300 ее сотрудников. Поэтому будут нужны еще чуть более 100 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще