Новости 5 июня 2017 г. 10:44

Годовое собрание акционеров Хабаровского аэропорта назначено на 23 июня

Хабаровск. 5 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет директоров ОАО "Хабаровский аэропорт" (Хабаровск) назначил годовое собрание акционеров на 23 июня, говорится в сообщении компании.

Акционерам предстоит утвердить отчет и бухгалтерскую отчетность за 2016 год, распределить прибыль, избрать совет директоров и ревизионную комиссию, утвердить аудитора на 2017 год.

Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, составлен по данным реестра на 2 июня.

По итогам 2014 года АО выплатило дивиденды в размере 120,5 млн рублей. Данные по распределению прибыли за 2015 год не раскрываются.

ОАО "Хабаровский аэропорт" в 2016 году увеличило чистую прибыль по РСБУ по сравнению с 2015 годом на 5,5%, до 396,203 млн рублей. Выручка выросла на 5,4%, до 2 млрд 113,8 млн рублей.

ОАО "Хабаровский аэропорт" эксплуатирует два действующих терминала в аэропорту "Новый" Хабаровска суммарной пропускной способностью 2,2 тыс. пассажиров в час.

Как сообщалось ранее, "Хабаровский аэропорт" и консорциум японских инвесторов, куда входят Sojitz Corporation, Japan Overseas Infrastructure Investment Corporation for Transport & Urban Development (JOIN), Japan Airport Terminal Co., Ltd. (JATCO) планируют построить в ТОР "Хабаровск" новый терминал класса "C" (по классификации ICAO) для обслуживания внутренних и международных воздушных линий рублей. На первом этапе - 2017-2019 годы - будет построен терминал для обслуживания внутренних линий, с 2021 по 2025 годы он будет расширен за счет международного сектора. Стоимость проекта - 6,5 млрд рублей.

По данным АО, 79% акций ОАО "Хабаровский аэропорт" владеет ЗАО "Кварц-Инвест" (по данным базы "СПАРК-Интерфакс", на паритетных началах принадлежит физлицам Лилии Боковой и Татьяне Жежерун), 11% - у Panadero Investments Ltd. Стратегическим инвестором и владельцем еще 10% акций является южнокорейская корпорация Incheon.

По неофициальным данным, основным бенефициаром ОАО "Хабаровский аэропорт" является президент ООО "УК Комакс" (управляющая компания "Хабаровского аэропорта") Константин Басюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще