Новости 31 мая 2017 г. 15:35

"Амурские коммунальные системы" намерены привлечь кредит на 450 млн рублей

Благовещенск. 31 мая. ИНТЕРФАКС - АО "Амурские коммунальные системы" (АКС, входит в холдинг "РКС", подконтрольный группе "Ренова" Виктора Вексельберга) объявило запрос предложений по отбору финансовой организации для привлечения 450 млн рублей в форме возобновляемой кредитной линии.

Как сообщается в материалах сайта госзакупок, эти средства пойдут на финансирование текущей деятельности предприятия, реконструкцию и расширение объектов коммунальной инфраструктуры города, на расчеты за потребленные энергоресурсы для нужд АКС.

Максимальная процентная ставка - 10,75% годовых (с учетом всех дополнительных комиссий). Срок сделки - до 31 декабря 2019 года.

В качестве поручителей, если их наличие будет одним из условий кредитора, АКС обозначили ООО "РКС-Холдинг" и ООО "Благ-РКЦ".

Заявки принимаются до 13 июня, подведение итогов намечено на 16 июня.

АКС - крупный коммунальный оператор, который осуществляет деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению в столице Амурской области. В настоящее время в структуре компании три филиала: "Амурэлектросетьсервис", "Амуртеплосервис" и "Амурводоканал".

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще