Новости 30 мая 2017 г. 06:39

"Дальспецстрой" погасит 80% задолженности по зарплате

Благовещенск. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания Дальспецстрой (переименована в ГВСУ № 6) на фоне озвученных рядом средств массовой информации протестных настроений строителей космодрома Восточный из-за долгов по зарплате заявила, что планирует погасить не менее 80% задолженности.

"Благодаря предпринятым руководством предприятия мерам и активной претензионно-исковой работе на расчетный счет "Дальспецстроя" (ныне ГВСУ № 6) поступили взысканные с подрядной организации (около 400 млн рублей) денежные средства. Они позволят погасить задолженность по заработной плате (в том числе, и перед строителями космодрома Восточный) на 80%", - сообщает пресс-служба ГВСУ № 6.

Отмечается, что уже ведется техническая работа по перечислению зарплаты работникам. В течение 2-3 дней, как заверяет строительная компания, все сотрудники предприятия получат заработную плату на банковские карты.

"Данный вопрос находится на особом контроле руководства Дальспецстроя и Минобороны России. Дополнительно сообщаем, что ни забастовок, ни приостановки работы на предприятии нет", - говорится в сообщении.

Накануне в ряде СМИ появились сообщения, что строители космодрома начали забастовку из-за долгов по зарплате. В интернете появились фотографии с плакатами "Верните зарплату" на дорожных указателях в районе космодрома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще