Новости 30 мая 2017 г. 04:08

Директора сахалинский турфирмы оштрафуют за опасный маршрут для школьников, где возникла угроза их жизни - прокуратура

Южно-Сахалинск. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директор сахалинской туристической компании, поставившая под угрозу жизнь и здоровье школьников при проведении экскурсии, заплатит штраф в сумме 45 тыс. рублей.

Такое решение вынес Южно-Сахалинский городской суд, признав руководителя турфирмы виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры (ДВТП).

В суде установлено, что в октябре 2016 года туристическая компания предложила учащимся одной из муниципальных школ Южно-Сахалинска и их родителям экскурсию к объекту, расположенному на недействующем железнодорожном перегоне.

"Провести мероприятие директор компании поручила знакомой, не состоящей в штате организации и не осуществляющей профессиональную деятельность в качестве экскурсовода", - говорится в сообщении.

Из-за погодных условий провести экскурсию по запланированному маршруту не удалось. Экскурсовод, по данным пресс-службы, повела тургруппу из 25 человек по действующему железнодорожному пути. В результате машинисту движущегося путеизмерительного вагона пришлось применить экстренное торможение для предотвращения наезда на людей.

"С учетом позиции государственного обвинителя Сахалинской транспортной прокуратуры суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 45 тыс. рублей. Приговор суда не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще