Новости 29 мая 2017 г. 14:51

Паводки повредили две дороги регионального значения в Приамурье

Благовещенск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обильные осадки вызвали подъем уровня воды в реках в Амурской области, что привело к подтоплению участков двух дорог регионального значения, сообщает Минтранс региона.

"Накануне вечером из-за обильных осадков в результате подъема уровня воды в реках произошло повреждение дорожного полотна в Зейском районе на 51 км автомобильной дороги регионального значения Зея - Золотая гора", - говорится в сообщении.

Государственным казенным учреждением "Амурупрадор" совместно с подрядной организацией СМУ - 22 приняты меры по ликвидации последствий паводка. В настоящее время размыв ликвидирован, транспортное движение восстановлено.

Также из-за обильных осадков и подъема уровня воды в реке Тыгда в Магдагачинском районе на автомобильной дороге сообщением Тыгда - Черняево на 5 км произошел перелив через временный объезд мостового перехода.

"В настоящее время отсутствует проезд до населенных пунктов Черняево и Кузнецово. Подрядной организацией СМУ - 22 организовано круглосуточное дежурство для мониторинга и контроля паводковых вод ", - приводятся в сообщении слова начальника "Амурупрадора" Александра Селина.

Восстановительные работы на данном участке запланированы сразу после схода воды.

"Совместно с Амурупрадором мы мониторим паводковую ситуацию в районах области, все подрядные организации дополнительно проинформированы и готовы к оперативному устранению последствий паводков", - отметил глава Минтранса области Андрей Тягло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока