Новости 29 мая 2017 г. 05:52

Арендное жилье построят для пограничников на Сахалине и Курилах

Южно-Сахалинск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Программа по строительству арендного жилья для сотрудников пограничной службы запущена в Сахалинской области.

За предстоящие три года на Сахалине и Курилах для пограничников построят около 500 квартир, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Жилищная проблема сейчас остро стоит перед многими пограничниками, особенно на Курилах. Офицеры ограничены в возможностях привезти на острова свои семьи или создать их там. Новая программа должна изменить ситуацию, повысить качество жизни и службы тех, кто стоит на страже восточных рубежей страны", - отмечает она.

По ее данным, правительство региона заключило соглашение с пограничным управлением ФСБ РФ по Сахалинской области по реализации данной программы.

В течение трёх лет сахалинские власти за счет средств областного бюджета построят для пограничников арендные дома (около 500 квартир). "Жильё будет сдаваться по цене на 50% ниже рыночной", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в воскресенье в День пограничной службы РФ в Южно-Сахалинске в сквере возле памятника воинам-пограничникам прошел торжественный митинг. На нем, не смотря на проливной дождь, собрались сотрудники погранслужбы, ветераны, жители города. Дети с интересом рассматривали военную технику. Для гостей праздника был подготовлен концерт. Особым успехом в холодный и дождливый день пользовалась полевая кухня. Всех желающих угощали кашей и горячим чаем.

"День пограничника особо почитаем в Сахалинской области. Ведь история нашего региона напрямую связана с людьми, несущими службу по охране восточных рубежей нашей Родины", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще