Новости 28 мая 2017 г. 17:11

Глава Якутии получил евразийскую премию "Посол дружбы"

Глава Якутии получил евразийскую премию "Посол дружбы"

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Глава Якутии Егор Борисов в ходе первого съезда Ассамблеи народов Евразии получил премию "Посол дружбы" за личный вклад в укрепление мира, дружбы и согласия между народами и развитие народной дипломатии на евразийском пространстве, сообщила пресс-служба главы Якутии.

"Высокое жюри отметило большую значимость евразийских инициатив и проектов Республики Саха (Якутия), которые вышли далеко за пределы региона и обрели известность во всем мире. Это и международные спортивные игры "Дети Азии", проводимые под эгидой МОК, и планирующиеся международные интеллектуальные игры, а также проекты создания евразийских культурных центров в Москве и Якутске. Премия народного признания "Посол дружбы" подчеркнула статус главы Якутии как "посла евразийской интеграции", - отмечается в сообщении.

Получая премию, Е.Борисов отметил, что это "награда всего народа Якутии".

По его словам, в Якутии в мире и согласии живут 129 народов.

"Наши главные ценности – мир и дружба – в современном мире, в условиях новых глобальных вызовов приобретают особую ценность для многонациональной и поликонфессиональной России. Мы всегда помним о том, что ключ к сохранению межнационального согласия – это уважительное отношение к другим самобытным цивилизациям и культурам", - цитируются в сообщении слова Е.Борисова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока