Новости 27 мая 2017 г. 02:42

Индийская компания вложит 175 млн руб. в запуск чаеразвесочной фабрики в Приморье

Владивосток. 27 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Производитель индийского чая ООО "Джей Ти" инвестирует 175 млн рублей в создание в Приморье первой на Дальнем Востоке чаеразвесочной фабрики, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект будет реализован в рамках режима Свободный порт Владивосток (СПВ, запуск производства запланирован на четвертый квартал 2017 года.

Фабрика разместится на площадке производственно-логистического комплекса "Янковский" в г. Артем.

Реализация проекта пройдет в несколько этапов с 2017 по 2022 годы. В этот период компания установит необходимое новое технологическое оборудование в цехах и настроит производственные линии.

В сообщении отмечается, что выгодное географическое местоположение позволит резиденту развивать поставки продукции на всю территорию Дальнего Востока, Западную и Восточную Сибирь.

В каждом из трех цехов основного производства будут выпускаться разные виды продукции.

Также на фабрике будет работать лаборатория по контролю качества сырья, материалов и выпускаемой готовой продукции.

Продукция будет изготавливаться из 100% индийского сырья.

Генеральный директор ООО "Джей Ти" Танмай Чакрабарти пояснил, что решение о получении статуса резидента Свободного порта основано на возможности применить в реализации инвестпроекта предоставляемые налоговые преференции.

"Приоритетной задачей для нас является выпуск качественной продукции по доступной цене для покупателя. В планах развивать предприятие, увеличивать рынок сбыта продукции, в том числе, наладить экспорт в такие страны как Беларусь, Монголия, Казахстан, Китай. Создаваемое в Приморском крае производство станет самым крупным в России для нашего холдинга. К тому же, площадка комплекса "Янковский" позволяет сосредоточить всю инфраструктуру предприятия в едином комплексе", - сказал Танмай Чакрабарти, слова которого приведены в сообщении.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток помимо Приморского края распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский городской округ), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

С момента начала реализации федерального закона о свободном порте Владивосток в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 344 заявки на общую сумму инвестиций более 351 млрд рублей и перспективой создать более 33 тыс. рабочих мест. Резидентами СПВ на данный момент являются 188 компаний с объемом инвестиций более 275 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще