Новости 26 мая 2017 г. 03:10

Боевые пловцы Тихоокеанского флота отработали задачи противодиверсионной обороны

Владивосток. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Боевые пловцы отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами Тихоокеанского флота (ТОФ) отработали задачи по противодиверсионной обороне, занятия прошли в Приморье, в акватории залива Петра Великого, сообщила пресс-служба ТОФ.

Военнослужащие подразделения на двух противодиверсионных катерах проекта 21980 "Грачонок" во время патрулирования заданного квадрата при помощи специальной аппаратуры на дне обнаружили тайник условных диверсантов, говорится в сообщении.

Боевые пловцы обследовали объект, после чего он был уничтожен специальным подрывным зарядом.

Кроме того военнослужащие выполнили стрельбы из специального подводного пистолета СПП-1 и специального подводного автомата АПС, отработали водолазные спуски на различные глубины и элементы подводного ориентирования. Также проведен поиск возможных диверсионных средств, подводных тайников и схронов. Саперы отряда провели тренировку по уничтожению условной плавающей мины методом подрыва.

Во время нахождения в море экипажи катеров отработали элементы совместного маневрирования, выполнили профилактическое гранатометание из противодиверсионного гранатометного комплекса ДП-65, провели стрельбы из крупнокалиберных пулеметов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще