Новости 25 мая 2017 г. 05:18

Уволены сотрудники "Спецсвязи", угрожавшие оружием водителю во время дорожного конфликта во Владивостоке

Владивосток. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники "Спецсвязи", дорожный конфликт с участием которых произошел во Владивостоке на прошлой неделе, уволены, сообщил советник главкома Росгвардии Александр Хинштейн в своем микроблоге в Twitter.

"Сотрудники спецсвязи, угрожавшие в Приморье обидчику на дороге оружием, уволены", - написал А.Хинштейн.

Он также уточнил, что итоговую оценку их действиям даст прокуратура, Росгвардия проверяет только вопросы оборота оружия. Материалы проведенной Росгвардией проверки будут направлены в прокуратуру и СКР, добавил А.Хинштейн.

В управлении Росгвардии по Приморскому краю итоги проверки не комментируют.

Как сообщалось, 16 мая в интернете появилось видео, на котором двое мужчин в форме, передвигавшихся на автомобиле с надписью "Спецсвязь", угрожали оружием молодому человеку на одной из оживленных дорог Владивостока.

На видеокадрах люди в форме заявляют, что водитель "подрезал" их автомобиль, угрожают ему оружием, заявляя, что "если он дернется", его застрелят. Автомобилист позже сообщил, что уехал с места происшествия.

В свою очередь Федеральное государственное унитарное предприятие "Главный центр специальной связи" (ГЦСС) сообщило, что экипаж "Спецсвязи" перевозил ценности и расценил опасные маневры водителя иномарки "как провокацию с целью нападения".

Позже "ГЦСС" сообщило, что управление "Спецсвязи" на время служебной проверки отстранило от работы сотрудников, участвовавших в дорожном конфликте.

По данному факту проверку проводили прокуратура края, краевое Управление МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще