Новости 25 мая 2017 г. 04:45

Площадь природных пожаров на Дальнем Востоке превысила 1,3 тыс. га

Благовещенск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесные пожары на территории Дальнего Востока охватили почти 1,4 тыс. гектаров, причем больше всего выгорело в Хабаровском крае, где огонь прошел почти 1 тыс. гектаров.

Как сообщает департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО), в минувшие сутки дальневосточные лесные службы ликвидировали семь из 20 лесных пожаров, из которых 12 - новые очаги.

С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, в Амурской области действовало восемь пожаров на площади 290 га (шесть - на землях лесного фонда на площади 281 га, два очага на иных категориях земель на площади 9 га).

По четыре пожара зафиксировано на землях лесного фонда Хабаровского края на площади 951,5 га и в Якутии на площади 125,5 га. Два возгорания на землях лесного фонда в Еврейской автономной области и по одному в Приморье и Магаданской области.

Общая площадь, пройденная огнем в округе за сутки, составила 1,37 тыс. га.

Действующими остаются пять пожаров в Амурской области, четыре в Якутии, три в Хабаровском крае и один в Приморском крае. Из числа действующих возгораний три удалось локализовать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока