Новости 25 мая 2017 г. 03:54

Полиция нашла стрелявшего по детскому саду в Приамурье

Благовещенск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подросток стрелял по зданию детского сада, установила полиция в Благовещенске Амурской области

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к инциденту в детском саду причастен несовершеннолетний, учащийся одной из школ областного центра. Подросток произвел несколько выстрелов в сторону детского сада из газобаллонного пистолета, подаренного ему родственниками", - сообщает в четверг пресс-служба регионального УМВД.

Подросток сообщил полиции, что оружие он выбросил. В настоящий момент решается вопрос о его постановке на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

В отношении матери несовершеннолетнего за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию составлен административный протокол по ст.5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ранее сообщалось, что 22 мая отдел полиции Благовещенска поступило сообщение от руководства детского сада о том, что на территории учреждения раздаются хлопки, похожие на выстрелы.

Следственными органами СК РФ по Амурской области, как сообщается, организовано проведение доследственной проверки. Также было возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще