Новости 24 мая 2017 г. 05:18

Более 35 тыс. тонн грузов доставят в северный завоз на маяки и пункты наблюдения Тихоокеанского флота

(уточняется заголовок)

Петропавловск-Камчатский. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Тихоокеанском флоте (ТОФ) начался северный завоз, который продлится до 1 октября, сообщает в среду пресс-служба ТОФ.

"Во время проведения северного завоза планируется полностью обеспечить горюче-смазочными материалами, продуктами питания и грузами различного назначения отдаленные точки Курильских островов, Магаданской области, Чукотки, Камчатки, а также арктические пункты базирования развернутые на острове Врангеля и мысе Шмидта", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что всего будет доставлено более 35 тыс. тонн грузов различного назначения, в том числе на 30 маяков и пунктов наблюдения в труднодоступных районах Японского, Охотского и Берингова морей планируется завезти более 10 тыс. тонн ГСМ, угля, дров и продовольствия.

"Доставка будет осуществляться поставщиками сторонних организаций и силами флота. Для этого было задействовано более 20 гражданских и гидрографических судов различного тоннажа", - отмечается в сообщении.

С наступлением холодов на Дальнем Востоке России постоянная навигация будет открыта только на Камчатку и Магаданскую область.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще