Новости 23 мая 2017 г. 13:48

Находкинский моррыбпорт может вновь направить всю годовую чистую прибыль на покрытие прошлых убытков

Владивосток. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Совет директоров АО "Находкинский морской рыбный порт" (стивидорная компания в порту Находка, Приморский край) рекомендовал акционерам на годовом собрании 27 июня принять решение не начислять дивиденды за 2016 год, а полученную чистую прибыль направить на покрытие убытков прошлых лет, говорится в сообщении стивидора.

Чистая прибыль АО "НМРП" по РСБУ в 2016 году составила 156 тыс. рублей, тогда как годом ранее этот показатель составил 25,613 млн рублей, которые также были направлены на погашение убытков. По итогам 2014 года дивиденды не выплачивались в связи с убытком.

В повестку дня собрания вошли следующие вопросы: утверждение отчета за 2016 год, бухгалтерской отчетности, распределение прибыли и убытков, избрание совета директоров и ревизионной комиссии, утверждение аудитора на 2017 год. Помимо этого, акционерам предложено утвердить новую редакцию устава и принять решение об увеличении уставного капитала АО путем размещения дополнительных обыкновенных акций по закрытой подписке.

Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по данным реестра на 2 июня 2017 года.

Мощности АО "Находкинский морской рыбный порт" позволяют ежегодно перерабатывать до 1,8 млн тонн экспортно-импортных, транзитных и каботажных грузов. Причальный фронт включает 9 причалов.

По данным участников рынка, около 90% акций АО "НМРП" контролируются АО "Дальневосточная транспортная группа" (ДВТГ, Хабаровск).

ДВТГ работает с 2000 года, осуществляет транспортировку и экспедирование грузов в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Компания занимается перевозкой нефтепродуктов, леса, угля, глинозема, контейнеров.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще