Новости 23 мая 2017 г. 05:55

Власти Камчатки присвоили особый статус четырем важным для региона инвестпроектам

Петропавловск-Камчатский. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Особый статус присвоен еще четырем инвестиционным проектам, которые планируется реализовать в Камчатском крае, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"На заседании краевого инвестиционного совета были рассмотрены проекты в различных отраслях экономики и социальной сфере. Одному проекту присвоен статус особо значимого, трем другим - масштабного", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства края Марины Субботы.

М.Суббота уточнила, что особо значимым признан проект в рыбохозяйственном комплексе - создание рыбоперерабатывающего комплекса в селе Устьевое Соболевского района. Реализация этого проекта позволит и лучше развиваться территории, и создаст дополнительные рабочие места - порядка 150. Его инициаторы претендуют на господдержку по субсидированию процентной ставки по кредиту

Присвоение трем инвестиционным проектам статуса масштабных позволяет их инициаторам получить землю под реализацию проектов в упрощенном порядке - без проведения конкурсных процедур.

"Два из них - это проекты в социальной сфере: строительство детского сада с начальной школой на улице Топоркова, достаточно важный для города Петропавловска-Камчатского проект, и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района. Оба этих проекта члены инвестиционного совета поддержали единодушно", - сказала краевой зампред.

М.Суббота добавила, что третьим масштабным инвестпроектом был признан проект по созданию комплекса по производству бетона, асфальтобетона и железобетонных изделий на территории промышленного парка "Дальний" в Петропавловске-Камчатском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще