Новости 23 мая 2017 г. 05:49

Лесные пожары в Приамурье и Хабаровском крае в минувшие сутки охватили более 800 гектаров

Благовещенск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти 1 тыс. гектаров выгорела за сутки на Дальнем Востоке, где наиболее горимыми территориями стали Амурская область и Хабаровский край.

Как сообщает департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО), в минувшие сутки в дальневосточных регионах возникло 17 новых лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 25 очагов.

Больше всего пожаров зафиксировано в Амурской области - 11 очагов на площади 429 га (пять на землях лесного фонда на площади 86 га и шесть на иных категориях земель на площади 343 га).

Восемь возгораний в Хабаровском крае на площади 384 га земель лесного фонда. Один пожар действовал в Приморском крае на землях лесного фонда

и три - в Сахалинской области на площади 2,7 га на землях лесного фонда.

К утру вторника ликвидировано 14 возгораний. Продолжают действовать четыре пожара в Амурской области, пять - в Хабаровском крае, по одному в Приморском крае и Сахалинской области. Из числа действующих пожаров удалось локализовать только четыре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще