Новости 23 мая 2017 г. 05:45

Госпитальное судно Тихоокеанского флота "Иртыш" завершило визит в Малайзию

Владивосток. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Госпитальное судно "Иртыш" Тихоокеанского флота (ТОФ) завершило визит в малайзийский порт Лангкави, сообщает пресс-служба ТОФ.

"Во время визита тихоокеанцы встретились с представителями ВМС Малайзии и администрацией города. Экипаж и медицинский персонал госпитального судна ТОФ ознакомились с достопримечательностями и историческими местами иностранного порта", - говорится в сообщении.

Уточняется, что за время стоянки на судне пополнены запасы топлива, воды и продовольствия.

Отмечается, что "Иртыш" около трех месяцев действовал в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в акватории Средиземного моря.

Плавучий госпиталь "Иртыш" способен принять раненых и больных как с берега, так и в море. На борту для больных развернуто 100 мест, а во время массового приема пациентов - до 450. Также имеется 200 мест реабилитационного назначения. Все медицинские помещения оснащены необходимым оборудованием. Для общей физической подготовки на борту предусмотрены залы с тренажерами и игровых видов спорта (теннис, волейбол, минифутбол). Реабилитационный центр включает спортзал, бассейн, баню с сауной, тир и салон отдыха.

Задачами госпитального судна являются прием, распределение, оказание медицинской помощи раненым, больным и пострадавшим в мирное время или во время боевых действий, а также эвакуация пострадавших с кораблей и судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще