Новости 23 мая 2017 г. 02:47

Игровые залы работали на Колыме под видом реабилитационных центров от азартных игр

Магадан. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего Павла Мишенина, который признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования и сети Интернет.

Пресс-служба прокуратуры региона сообщает, что Мишенин приговорен к 3,6 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Кроме того, осужденный должен заплатить штраф - 500 тыс. руб.

В суде установлено, что Мишенин организовал группу из четырех человек, подобрал помещения в Магадане и поселке Ола, где установил игровое оборудование. С 2011 года по 2015 год там проводились азартные игры. При этом согласно документам, игорные заведения именовались профилактическими реабилитационными центрами, а его участники якобы помогали людям избавиться от игровой зависимости.

"В результате противоправных действий сообщники получили доход в размере более 9 млн руб. Остальные участники преступной группы ранее осуждены к различным срокам лишения свободы", - говорится в сообщении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще