Новости 22 мая 2017 г. 09:52

Предприниматель в Приморье осужден пожизненно за убийство жены и трех детей

Владивосток. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель приморского города Артема, задушивший свою беременную жену и трех детей, приговорен к пожизненному заключению.

"Судья Приморского краевого суда согласился с позицией обвинения и назначил подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима ", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Ранее коллегия присяжных заседателей признала подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения.

Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с осужденного 3 млн рублей в счет компенсации морального вреда.

Суд установил, что в 2014 году мужчина, занимавшийся предпринимательской деятельностью - пошивом трикотажных изделий, на фоне семейных и финансовых неурядиц решил убить членов своей семьи. Он задушил жену и трех сыновей двух, восьми и 13 лет. Уголовное дело расследовало СУ СКР по Приморскому краю.

Изначально в ходе следствия эксперты признали обвиняемого невменяемым. Однако при рассмотрении в суде материалов дела о применении к нему принудительных медицинских мер гособвинитель ходатайствовал о повторной психолого-психиатрической экспертизе. По данным повторных исследований фигуранта признали вменяемым.

После этого уголовное дело было направлено в краевой суд, по ходатайству обвиняемого его рассматривала коллегия присяжных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще