Новости 19 мая 2017 г. 05:11

Снижение налоговой нагрузки для авиаперевозчиков на Дальний Восток повысит транспортную доступность регионов – спикер Магаданской облдумы

Магадан. 19 мая. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Снижение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) для предприятий, предоставляющих услуги авиаперевозок на Дальний Восток, привлечет новых перевозчиков на рынок, жителям регионов станут доступнее поездки в разные регионы страны.

"Такое нововведение, безусловно, будет положительным для Магаданской области, оно повысит транспортную доступность. Почти в 100% случаев колымчане добираются до "материка" именно на самолетах, потому стоимость авиабилетов актуальна для каждого. Снижение налоговой нагрузки на авиаперевозчиков приведет не только к снижению цен, но и, возможно, привлечет новые авиакомпании на рынок, дополнительно стимулирует развитие конкуренции. В целом, жители области от этого только выиграют", - сказал спикер Магаданской облдумы Сергей Абрамов на встрече с журналистами региона.

Он также отметил, что снижение ставки НДС для авиаперевозчиков - одно из десяти ключевых задач по развитию Дальнего Востока на 2017 год. Такие данные фигурируют в Публичной декларации целей и задач Минвостокразвития. Декларацию представили на заседании коллегии этого ведомства, посвященном подведению итогов 2016 года и обсуждению задач, поставленных на 2017 год. Оно прошло в Москве.

В декларации также обозначены такие цели на 2017 год, как привлечение 2,5 трлн рублей инвестиций на Дальний Восток, создание не менее 85 новых предприятий, введение механизма снижения энерготарифов для регионов с изолированными энергетическими системами, обеспечение предоставления льготных кредитов на 3 млрд рублей получателям "дальневосточного гектара" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще