Новости 19 мая 2017 г. 12:48

Минвостокразвития планирует расширить перечень получателей инфраструктурной господдержки на Д.Востоке

Владивосток. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Минвостокразвития планирует добиться расширения перечня крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, получающих целевую федеральную субсидию на создание внешней инфраструктуры.

"Учитывая высокий спрос на государственную инфраструктурную поддержку на Дальнем Востоке, мы (Минвостокразвития - ИФ) подготовили законопроект. Инвесторы, которые вкладывают свои инвестиции в развитие внешней инфраструктуры, будут получать налоговые льготы, необходимые и достаточные для окупаемости вложенных средств. Перед нами стоит задача до конца года обеспечить принятие этого закона", - сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, слова которого приводит пресс-служба министерства.

В настоящее время целевую государственную инфраструктурную поддержку получают 14 инвестпроектов с объемом инвестиций 294 млрд рублей. На создание объектов внешней инфраструктуры для крупных проектов в 2016 году инвесторам предоставлена федеральная субсидия в объеме 9,6 млрд рублей.

По слова А.Галушки, в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию два новых предприятия - производство строганых и профилированных пиломатериалов в пос.Березовый Солнечного района Хабаровского края (7,6 млрд рублей частных инвестиций) и горно-обогатительный комбинат "Тарын" на золотоносном месторождении "Дражное" в республике Саха (Якутия) (8,8 млрд рублей частных инвестиций, проект ПАО "Высочайший").

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще