Новости 19 мая 2017 г. 12:41

Выставка Pacific International Tourism Expo начала работу во Владивостоке

Владивосток. 19 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В рамках Третьего Тихоокеанского туристского форума в Приморье в пятницу открылась XXI выставка PacificInternational Tourism Expo.

Туристический потенциал на выставке представили регионы Дальнего Востока России и партнеры из стран Азиатско-Тихоокеанского региона - Китай, Южная Корея, Япония, Индонезия, Вьетнам, Малайзия, Макао, Индия, а также остров Гуам.

"Это самая масштабная площадка в АТР для презентации своих туристских возможностей", – подчеркнули организаторы.

В рамках PITE представлены приоритетные виды туризма: культурно-познавательный, в том числе военно-исторический и развлекательный, игровой этнографический, образовательный, медицинский, детский и другие.

Большой интерес у гостей выставки вызвал единый стенд "Восточное кольцо России", где 10 регионов Дальнего Востока и Сибири представили свои туристические возможности.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, выступая на открытии выставки, отметил, что туристический поток в Приморье растет, однако регион намерен решить еще более масштабные задачи.

"Уже несколько лет подряд более двух третей въездного и внутреннего туризма на Дальнем Востоке приходится на Приморье. В 2016 году край посетили более 3 млн чел, что почти на 1 млн больше, чем в предыдущем году. Наша главная задача - сделать Приморье мощным туристическим хабом страны на Тихом океане, который принимает и перераспределяет часть туроптока из стран АТР, а также формирует пакетные туры в другие регионы нашей страны", - сказал В.Миклушевский.

Губернатор подчеркнул, что большое значение в решении этой задачи имеет реализация проекта "Восточное кольцо России", который сегодня объединяет 12 дальневосточных и сибирских регионов.

"Совместно с коллегами мы разработали уже шесть межрегиональных маршрутов средней продолжительностью девять дней. Это "Восточное ожерелье", "Пять стихий", "Тигровый алмаз", "Легенды Тихого океана", "Огненный тигр". Ими воспользовались несколько десятков тысяч туристов", - отметил В.Миклушевский.

По словам главы региона, власти ожидают роста турпотока. Этому будет способствовать и введение с 1 августа упрощённого визового режима на территории Свободного порта Владивосток, и предстоящее открытие в Приморье филиалов Эрмитажа, Третьяковской галереи, Русского музея.

ТТФ-2017 проходит в Приморье с 18 по 21 мая в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. В программу традиционно включены несколько блоков: деловая часть, куда впервые интегрирован Международный форум стран Северо-Восточной Азии, XXI международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo (PITE), выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show и фестиваль "День путешественника".

Форум организован департаментом туризма Приморского края, АНО "Туристско-информационный центр Приморского края", Союзом "Приморская торгово-промышленная палата" при поддержке Федерального агентства по туризму.

Тихоокеанский Туристский форум и другие мероприятия по повышению туристической привлекательности Приморья проводятся в рамках государственной программы "Развития туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы. Программа также предусматривает формирование нескольких туристко-рекреационных кластеров в регионе, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей "Владивостокская крепость" и "Лето на Русском", продвижение туристского потенциала региона на мировом уровне и другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще