Новости 19 мая 2017 г. 04:46

Японская Mitsui считает Сахалинскую область приоритетной для сотрудничества с Россией

Южно-Сахалинск. 19 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Японская Mitsui&Co считает Сахалинскую область приоритетным регионом для сотрудничества с Россией, заявил новый руководитель московского офиса японской корпорации Тосиаки Маруока в пятницу на встрече с заместителем председателя областного правительства Дмитрием Нестеровым, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Россия - очень важная страна для компании Mitsui&Co., Ltd. А Сахалинская область - приоритетная территория для сотрудничества с вашей страной", - сказал Т.Маруока на встрече в Южно-Сахалинске.

Японский гость приехал на Сахалин, чтобы познакомиться с регионом и обсудить перспективы дальнейшей совместной работы.

Пресс-служба напоминает, что в декабре 2016 года в ходе официального визита президента РФ Владимира Путина в Японию был подписан меморандум о взаимопонимании между правительством Сахалинской области и Mitsui&Co., Ltd. В рамках меморандума японская корпорация сотрудничает с сахалинскими властями по вопросам разработки мастер-плана по использованию природного газа, добываемого на Сахалине.

"Также Mitsui&Co., Ltd имеет интересы в угольной отрасли, в добыче и переработке водных биоресурсов, в строительстве объектов транспортной инфраструктуры, переработке бытовых отходов", - сообщает пресс-служба.

Mitsui&Co., Ltd - корпорация мирового уровня, она ведет деятельность в сфере торговли, инвестирования и предоставления услуг. Участвует в проектах по разведке и добыче нефти и газа на Среднем Востоке, в Юго-Восточной Азии и Океании, Северной Америке. В России компания является акционером международного нефтегазового проекта "Сахалин-2" с долей участия 12,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще