Новости 19 мая 2017 г. 00:41

Индийская KGK Group откроет в Приморье фабрику по огранке бриллиантов во время Восточного экономического форума в начале сентября - Трутнев

Владивосток. 19 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фабрику по огранке бриллиантов откроет в Приморье индийская корпорация KGK Group во время III Восточного экономического форума (ВЭФ), который будет проходить во Владивостоке 6-7 сентября, сообщила пресс-служб Минвостокразвития.

Инвестор планирует построить предприятие в рамках режима Свободный порт Владивосток (СПВ) за два года.

Объем инвестиций в проект составляет 496,6 млн рублей, планируется создание до 500 новых рабочих мест.

По словам вице-премьера-полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, ежемесячно на производстве замкнутого технологического цикла будет обрабатываться до 9 тыс. карат алмазного сырья, закупаемого у компании "АЛРОСА".

"Достигнута договоренность компании КGК. Они встретились с (представителями) "АЛРОСА", обсудили объемы поставок. Они на Восточном экономическом форуме откроют предприятие. Для этого уже завезли оборудование. Там довольно сложная программа обучения персонала. Сначала будет довольно много их работников, но они будут обучать и пропорцию менять в нашу пользу", сказал Ю.Трутнев, слова которого приводятся в сообщении.

Индийский инвестор будет пользоваться услугами Евразийского алмазного центра (ЕАЦ), открытого ранее в СПВ.

ЕАЦ окажет содействие "КГК ДВ" (российская "дочка" KGK Group) с логистикой, страхованием ценных грузов и сопровождением ограночного производства.

Ранее сообщалось, что в марте этого года в Мумбаи (Индия) Ю.Трутнев вручил президенту корпорации KGK Group Навраттану Котари свидетельство резидента СПВ компании "КГК ДВ".

"Запуск нового производства на Дальнем Востоке в статусе резидента свободного порта Владивосток позволяет воспользоваться соответствующими преференциями для развития бизнеса в регионе и открывает серьезные возможности экспорта ограненных бриллиантов в страны АТР", - заявлял ранее управляющий директор группы компаний KGK Сандип Котари.

Компания KGK, основанная в 1905 году, является одной из наиболее диверсифицированных индийских корпораций, ведущих деятельность в сфере огранки драгоценных камней, как алмазов, так и цветных драгоценных камней, производства ювелирных изделий, добычи полезных ископаемых, торговли, строительства, инвестирования и предоставления услуг. Штаб-квартира компании располагается в г. Мумбай (Индия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще