Новости 18 мая 2017 г. 08:49

Третий Тихоокеанский туристский форум стартовал в Приморье

Владивосток. 18 мая. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Третий Тихоокеанский туристский форум (ТТФ-2017) открылся в четверг в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке.

"Это уже третий форум. Он расширяется, растет, появляются в рамках форума другие мероприятия, выставки. ТТФ позволяет российским и зарубежным специалистам обсудить самые актуальные вопросы", - сказал журналистам на открытии форума заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков.

По его словам, Приморье является лидером по количеству приезжающих иностранных туристов среди регионов Дальнего Востока. А в масштабном проекте "Восточное кольцо России", план реализации которого должны подписать во время Восточного экономического форума, край по сути выступает координатором.

В свою очередь вице-губернатор Приморья Василий Усольцев отметил, что на ТТФ собрались практически все участники туристического рынка Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), представлены все направления туризма: экологический, медицинский, событийный.

"Перед нами стоят амбициозные задачи по росту турпотока, для этого нужны различные инструменты. У нас задача к 2021 году с трех млн увеличить турпоток до 10 млн. Эта площадка (ТТФ - ИФ) позволяет сделать шаг к достижению этой цели", - сказал журналистам В.Усольцев.

Как отмечают организаторы ТТФ-2017, центральной темой обсуждений станет развитие трансграничных маршрутов на международных туристских рынках регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Программа форума разбита на блоки – деловая программа, профессиональная туристская выставка Pacific International Tourism Expo (PITE), фестиваль "День путешественника", FAM-туры. Деловая программа в этом году объединена с международным туристским форумом стран Северо-Восточной Азии, в которой принимают участие более 60 экспертов из Республики Корея, Японии и Китая.

В рамках форума на набережной ДВФУ с 19 по 21 мая пройдет фестиваль "День путешественника". Здесь состоится кулинарный фестиваль, где каждый желающий сможет попробовать блюда стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также пройдут различные мастер-классы, праздничные шоу и выставки.

Тихоокеанский Туристский форум проводится в рамках государственной программы "Развитие туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы. Программа также предусматривает формирование нескольких туристско-рекреационных кластеров в регионе, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей "Владивостокская крепость" и "Лето на Русском", продвижение туристского потенциала региона на мировом уровне и другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще