Новости 18 мая 2017 г. 04:55

Сотрудников "Спецсвязи", угрожавших оружием водителю во время дорожного конфликта во Владивостоке, отстранили от работы

Владивосток. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление "Спецсвязи" временно отстранило от работы своих сотрудников, дорожный конфликт с участием которых произошел во Владивостоке.

"В отношении правомерности действий сотрудников Управления специальной связи по Приморскому краю проводится служебная проверка, на время которой члены экипажа временно отстранены от исполнения служебных обязанностей", - говорится в сообщении на сайте ФГУП "Главный центр специальной связи" (ГЦСС).

В сообщении отмечается, что попавший на видео дорожного конфликта бронеавтомобиль "Спецсвязи" имел специальную окраску и опознавательные знаки, позволявшие легко определить его как транспортное средство специального назначения.

Как сообщалось, во вторник в интернете появилось видео, на котором двое мужчин в форме, передвигавшихся на автомобиле с надписью "Спецсвязь", угрожали оружием молодому человеку на одной из оживленных дорог Владивостока.

На видеокадрах люди в форме заявляют, что водитель "подрезал" их автомобиль, угрожают ему оружием, заявляя, что "если он дернется", его застрелят. Автомобилист позже сообщил, что уехал с места происшествия.

В свою очередь ФГУП "ГЦСС" сообщило, что экипаж "Спецсвязи" перевозил ценности и расценил опасные маневры водителя иномарки "как провокацию с целью нападения".

По данному факту проверку также проводят прокуратура края, Росгвардия и краевое УМВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще