Новости 17 мая 2017 г. 09:26

Обнаруженные в Приамурье полсотни мин могут быть учебными

Благовещенск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Противотанковые мины, найденные в пригороде Сковородино Амурской области, относятся к учебным, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"По предварительным данным, боеприпасы опасности не представляют, все имеют маркировку "учебная". Группа разминирования от мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в поселке Екатеринославка, по заявке главы Сковородиского района в ближайшее время приступит к работам по обследованию боеприпасов", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, около полусотни противотанковых мин найдены в пяти километрах от Сковородино в районе бывшей воинской части. Группа разминирования от воинской части поселка Екатеринославка прибудет к месту обнаружения бомб 22 мая.

На этой неделе в Приамурье уничтожены 11 авиационных бомб, предположительно времен Великой Отечественной войны. Они были обнаружены в 18 километрах севернее от села Антоновка на заброшенном военном полигоне.

Ранее пресс-служба Восточного военного округа информировала, что саперы проверят более 30 общевойсковых и авиационных полигонов площадью свыше 250 тыс. гектаров, чтобы исключить несчастные случаи из-за неразорвавшихся снарядов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще