Новости 17 мая 2017 г. 07:15

Первые Молодежные публичные слушания прошли в Магадане, предложения общественников направят в Госдуму

Магадан. 17 мая. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Мнение общественных активистов о состоянии молодежной политики и вариантах ее совершенствования в Магадане объединили в резолюцию, которая будет направлена в Государственную думу.

Пресс-служба Магаданской облдумы сообщает, что в колымской столице прошли первые Молодежные публичные слушания, на которых молодые люди и вносили и свои предложения. Организатором мероприятия выступила Молодежная общественная палата при облдуме.

"Нам важно обобщить мнение представителей всех общественных объединений о состоянии молодежной политики, чтобы качественно усовершенствовать законодательство, внедрить новые формы работы, повысить эффективность действующих программ. Мы работаем на перспективу, ведь именно молодежи в будущем жить и работать в России", - сказал спикер облдумы Сергей Абрамов, которого цитирует пресс-служба.

В сообщении также говорится, что представители общественных организаций рассказали о своем видении совершенствования молодежной политики. Они коснулись перспектив развития молодежного предпринимательства, социально-культурного положения молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера, деятельности военно-патриотических движений.

По итогам слушаний была составлена резолюция, в которой участники рекомендовали принять федеральный закон "О государственной молодежной политике", усовершенствовать законодательство в сфере защиты детей от негативной информации, предусмотреть дополнительные меры поддержки начинающим предпринимателям, расширить категории получателей налоговых льгот по упрощенной системе налогообложения и налоговым каникулам. Были и другие предложения.

Как ранее сообщалось, по предложению председателя Госдумы Вячеслава Володина, 23 мая в нижней палате парламента страны пройдут слушания по молодежной политике, на которых каждая фракция выступит со своими предложениями. Предварительные обсуждения, которыми и стали Молодежные публичные слушания в Магадане, проходят во всех регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще