Новости 17 мая 2017 г. 05:12

Тральщики Тихоокеанского флота на Камчатке обезвредили условные минные заграждения

Петропавловск-Камчатский. 17 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Морские тральщики камчатской группировки Тихоокеанского флота (ТОФ) "МТ-264" и "МТ-265", отработали задачи по проводке подводных лодок через минные поля и выполнили артиллерийские стрельбы, сообщает в среду пресс-служба ТОФ.

"В акватории Авачинского залива тральщики соединения кораблей охраны водного района отработали действия по противоминному обеспечению развертывания подводных лодок ТОФ из пункта базирования и на переходе морем, в условиях применения условным противником минного оружия", - говорится в сообщении.

Во время выхода в море экипажи кораблей успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, перекрыв установленные нормативы.

"Тихоокеанцы провели учение по проводке подводных лодок за тралами и форсированию минного заграждения с выполнением комплекса мероприятий по уничтожению плавающих, донных и якорных мин с условным применением шнуровых зарядов. В ходе ведения поиска и траления в заданном квадрате кораблями были успешно обнаружены и уничтожены все учебные мины", - сказано в сообщении.

Кроме того моряки провели комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, отработали вопросы противодиверсионной и противовоздушной обороны с применением переносных зенитно-ракетных комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще