Новости 17 мая 2017 г. 05:01

Приамурское объединение Восточного военного округа получило более 1 тыс. комплектов новейшей экипировки "Ратник"

Благовещенск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 1 тыс. комплектов экипировки новейшего боевого снаряжения "Ратник" поступило в общевойсковую армию Восточного военного округа (ВВО), дислоцированную на территории Амурской, Еврейской автономной областях и Хабаровском крае.

"Поступившей экипировкой укомплектуют подразделения разведки, снайперов, а также ряд других подразделений. "Ратник" - это уникальный комплекс современных средств защиты, связи и вооружения. Он предназначен для действий в различных климатических условиях в любое время суток", - сообщает пресс-служба ВВО.

"Ратник" комплектуется бронешлемами и бронежилетами, боевыми комбинезонами, гарнитурой с активной системой защиты слуха, защитными очками, специальной защитой коленных и локтевых суставов, стрелковым оружием, боевыми ножами. Кроме того, в комплекте приборы разведки, малогабаритные бинокли, унифицированные оптические и тепловизионные прицелы.

В общей сложности в состав комплектов входит около 60 элементов экипировки стрелка, разведчика, механика-водителя и военнослужащих других специальностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще