Новости 17 мая 2017 г. 04:37

Хабаровский край в минувшие сутки лидировал на Дальнем Востоке по числу очагов пожаров

Благовещенск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточные лесные службы за минувшие сутки ликвидировали 12 из 24 лесных пожаров, причем наибольшее число очагов возгораний выявлено в Хабаровском крае, сообщает департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 14 новых лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 24 очага. Из них 12 в Хабаровском крае на площади 54,1 га (11 на землях лесного фонда, 1 на иных категориях земель).

Самый большой по площади природных пожар зарегистрирован в Амурской области на площади 50 га, еще один очаг возгорания в Приамурье охватил 5 га земель лесного фонда.

Восемь пожаров на землях лесного фонда на площади 44 га действовали в Якутии, по одному - на землях лесного фонда в Камчатском крае на площади 9,4 га и в Магаданской области.

Таким образом, площадь, пройденная огнем в округе за сутки, составила 162,5 га. К утру среды ликвидировано 12 возгораний. Продолжают действовать девять пожаров в Хабаровском крае, по одному в Якутии, Магаданской области и Камчатском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще