Новости 17 мая 2017 г. 04:21

Жители Партизанского района Приморья побывали на приеме у врачей автопоезда "Забота"

Владивосток. 17 мая. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Семейный состав медицинского автопоезда "Забота" работает в эти дни в Партизанском районе Приморья, специалисты уже побывали в нескольких крупных селах.

Как сообщает пресс-служба администрации края, за это время на приеме у врачей ведущих краевых учреждений побывали несколько сотен приморских семей.

"В составе автопоезда работают лучшие специалисты. Среди них – педиатры, гинеколог, отоларинголог, хирург, аллерголог и другие специалисты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жители района с большим удовольствием приходят на прием сами и приводят своих детей. Они отмечают и профессионализм специалистов, и внимательное отношение к пациентам.

Благодаря работе автопоезда "Забота" у жителей края появилась дополнительная возможность пройти углубленный медосмотр, в том числе и на предрасположенность к онкозаболеваниям.

По поручению губернатора Владимира Миклушевского в состав автопоезда включен специалист-онколог, здесь же проводятся скрининговые исследования на выявление онкологических заболеваний.

В свою очередь вице-губернатор Приморья Павел Серебряков отметил, что автопоезд оснащен и дополнительным оборудованием.

"Приобретен электроимпедансный маммограф, благодаря которому проводится инновационная диагностика патологий молочных желез, основанная на разности электропроводимостей здоровых и изменённых тканей. Это аппарат российского производства. В ближайшее время оборудование в автопоезде дополнится аппаратом УЗИ экспертного класса", - приводятся в сообщении слова П. Серебрякова.

Работа медицинских автопоездов, которая помогает сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел, организована в Приморском крае в рамках программы "Развитие здравоохранения Приморского края на 2013-2020 годы".

В составе врачебных бригад терапевты, педиатры, хирург, невролог, офтальмолог, аллерголог, стоматолог, эндокринолог, врач УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности. В автопоезде оборудованы кабинеты клинической лабораторной диагностики, функциональной диагностики. Всю медицинскую помощь жители края получают бесплатно в рамках полиса ОМС.

Также в рамках госпрограммы по развитию здравоохранения больницы Приморья получают новую медтехнику. В феврале 2016 года в лечебные учреждения края поступили девять современных реанимационных автомобилей, оснащенных по последнему слову медицинской техники. Две из них передали краевой детской клинической больнице, одну — Центру медицины катастроф. Остальные семь направили в районы. Машины работают в больницах Уссурийска, Дальнегорска, Дальнереченска, Находки, Спасска-Дальнего и Арсеньева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще