Новости 17 мая 2017 г. 03:29

Резиденты двух дальневосточных ТОР могут подключиться к электрическим сетям на время строительства своих объектов

Владивосток. 17 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резиденты территорий опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" (Приморский край) и ТОР "Хабаровск" (ХабароВский край) получили возможность подключиться к электрическим сетям на время строительства своих объектов, говорится в сообщении АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Резиденты имеют возможность подключения к электрическим сетям 6/0,4кВ.

Для получения разрешения на подключение резидентам двух ТОР необходимо подать заявку на временное технологическое присоединение своих электропринимающих устройств по III категории надежности в адрес АО "КРДВ".

Подключение к временным электрическим сетям осуществляется согласно постановлению правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861.

ТОР "Надеждинская" расположена в 32 км от Владивостока, в Надеждинском районе Приморского края. Это первая в Приморье территория опережающего развития, созданная постановлением правительства РФ от 25 июня 2015 года.

В настоящее время в ТОР "Надеждинская" реализуются инвестпроекты 18 резидентов с общей суммой капиталовложений более 12 млрд рублей.

Согласно прогнозу развития ТОР "Хабаровск" до 2020 года, к указанному сроку на ее трех площадках реализуют свои проекты 35 резидентов с объемом инвестиций в 15,4 млрд рублей.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток (СПВ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще