Новости 16 мая 2017 г. 11:55

Рабочий из КНДР разбился насмерть, упав со строительных лесов на Сахалине

Южно-Сахалинск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обстоятельства и причины гибели рабочего из КНДР, работавшего на стройке многоквартирного жилого дома в городе Томари, выясняют следователи Томаринского отдела СУ СКР по Сахалинской области, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 12 мая поздно вечером в приемном покое Томаринской центральной районной больницы от полученных травм скончался гражданин Северной Кореи, который работал в ООО "Мех янсанстрой - Сахалин", являющейся подрядной организацией ООО "СМК ЭнергоСила" .

"Установлено, что 31-летний гражданин Республики Северная Корея приехал на Сахалин 10 мая текущего года для работы в качестве бетонщика в ООО "Мех янсанстрой - Сахалин". 12 мая, находясь в 21:30 местного времени на строительной площадке многоквартирного жилого дома по ул. Садовой в городе Томари, мужчина упал со строительных лесов третьего этажа", - говорится в сообщении.

Пострадавшего в срочном порядке доставили в больницу, где он скончался от полученных травм.

Следователи Томаринского отдела СУ СКР проводят проверку для установления причин произошедшего. По ее результатам будет дана оценка действиям ответственных лиц ООО "Мех янсанстрой - Сахалин" по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще