Новости 16 мая 2017 г. 04:05

ВТБ в 1,5 раза нарастил выдачу ипотеки на Сахалине

Южно-Сахалинск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ВТБ на Сахалине за январь-март 2017 года выдал 30 ипотечных кредитов на общую сумму 100 млн рублей, что в 1,5 раза превышает результаты первых трех месяцев 2016 года, сообщает пресс-служба дальневосточного офиса банка.

"Кроме ипотеки, еще одной популярной программой банка стало рефинансирование кредитов сторонних банков. Она позволяет объединить все свои кредиты в один с более низкой процентной ставкой и комфортным платежом. В первом квартале этой возможностью воспользовались более 120 сахалинцев, оформивших кредиты на 93,7 млн рублей", - говорится в сообщении.

В первом квартале клиенты ВТБ на Сахалине оформили свыше 350 кредитов наличными на общую сумму более 250 млн рублей, что на 4% больше аналогичного периода прошлого года. Портфель кредитов наличными вырос за квартал более чем на 19%, превысив 2,6 млрд рублей, отмечает пресс-служба.

Объем депозитного портфеля физических лиц ВТБ на Сахалине за первый квартал увеличился более чем на 13% и составил 6,7 млрд рублей.

"Первый квартал 2017 года стал для нашего банка успешным: мы нарастили выдачи кредитов по всей продуктовой линейке, в первую очередь, по ипотеке и потребительским кредитам. Мы рассчитываем, что до конца года спрос на кредитные продукты у населения будет стабильно высоким", - цитирует пресс-служба слова управляющей дальневосточным филиалом ВТБ Елены Ли.

В первом квартале корпоративными клиентами ВТБ на Сахалине стали более 70 малых предприятий, сейчас услугами банка пользуются более 900 компаний и индивидуальных предпринимателей региона. Более 180 предприятий региона являются зарплатными клиентами банка, с начала года их число возросло на 17%. Объем портфеля остатков на счетах корпоративных клиентов банка в регионе на 1 апреля 2017 года составил почти 1,2 млрд рублей.

Общий объем розничного кредитного портфеля розничного филиала ВТБ вырос за первый квартал текущего года на 11,5%, до 3,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще