Новости 15 мая 2017 г. 10:12

Режим ЧС введен в нескольких селах Приморья, отрезанных паводком

Владивосток. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти приморского Уссурийска в понедельник ввели режим чрезвычайной ситуации в нескольких селах, транспортное сообщение с которыми осуществлялось по мосту и временной переправе, которые сейчас залиты паводковыми водами.

На сайте администрации Уссурийска сообщается, что режим ЧС введен на Пушкинской территории, в состав которой входят четыре села - Корсаковка, Кроуновка, Пушкино, Яконовка.

В сельские магазины завезены продукты, в фельдшерско-акушерском пункте есть запас лекарств, говорится в сообщении.

Местные власти обещают начать восстанавливать переправу, как только вода в реке спадет. По оценке специалистов, ремонт моста займет не меньше двух недель.

Как сообщалось, в ночь на понедельник в результате паводка, вызванного затяжными дождями, были размыты подъезды к временной переправе, установленной на реке около села Кроуновка. Конструкция моста частично просела, было решено запретить движение автотранспорта по переправе.

На месте происшествия дежурит экипаж ДПС, оборудована лодочная переправа.

Также в понедельник утром произошел перелив воды через дорогу около моста, соединяющего села Яконовка и Корсаковка. Проехать к населенным пунктам можно грузовым транспортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока