Новости 15 мая 2017 г. 09:53

Задержан подозреваемый в поджоге жилого дома в центре Владивостока

Владивосток. 15 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге шестиэтажного жилого дома во Владивостоке в начале мая, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

"С помощью камер видеонаблюдения полицейские установили личность злоумышленника. По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний ранее судимый наркозависимый житель Владивостока", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отделении полиции мужчина дал признательные показания. Он рассказал, что поджег деревянный пол в доме из-за конфликта с жильцами.

"Возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества"). В настоящее время полицейские проверяют гражданина на причастность к ранее совершенным преступлениям", - уточняет пресс-служба.

Как сообщалось, в ночь на 2 мая во Владивостоке в многоквартирном жилом доме на Партизанском проспекте произошел пожар. Очаг находился на втором этаже - горели полы, двери квартир и ящики в коридоре. Огонь также перекинулся на лестничные марши и стал распространяться на верхние этажи.

Прибывшие спасатели эвакуировали более 50 человек, никто не пострадал. Площадь пожара составила около 300 кв. метров. Пожарно-техническая экспертиза подтвердила, что причиной возгорания стал поджог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще