Новости 12 мая 2017 г. 07:02

Житель Приамурья, стрелявший по автомобилям и ранивший полицейского, отказывается от дачи показаний

Благовещенск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Амурской области, устроивший стрельбу по автомобилям в районе железнодорожного вокзала в Благовещенске и ранивший сотрудника полиции, отказывается сотрудничать со следствием.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, 36-летнему "стрелку" предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

"В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, следователем был проведен допрос обвиняемого, однако мужчина отказался от дачи показаний", - отмечает следствие.

Как сообщалось, суд по ходатайству следствия принял решение об аресте обвиняемого. К палате, где мужчина, получивший ранение при задержании, проходит лечение, приставлены сотрудники конвойной службы. После необходимых медицинских процедур обвиняемый будет переведен в следственный изолятор города Благовещенска.

Следствие сообщило подробности произошедшего вечером 2 мая недалеко от железнодорожного вокзала областного центра. Дежурный полиции сообщил экипажу ДПС, что по улице Станционной водитель автомобиля стреляет по припаркованным машинам.

Автопатруль обнаружил автомобиль, указанный в ориентировке и начал преследование. К сотрудникам ГИБДД присоединился автомобиль национальной гвардии. Водитель преследуемой машины, прежде чем отреагировать на требования (по громкой связи) остановиться, проехал около квартала.

Когда оперативники подошли к автомобилю, мужчина выстрелил с близкого расстояния в одного из полицейских из охотничьего оружия. Оперативник получил огнестрельное дробовое ранение мягких тканей лица, грудной клетки и конечностей.

Сотрудник нацгвардии был вынужден применить табельное оружие. Обвиняемый получил ранение в область груди. В ходе осмотра машины "стрелка" кроме ружья, из которого были произведены выстрелы в сотрудника полиции, следователи обнаружили еще две единицы огнестрельного оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще