Новости 10 мая 2017 г. 03:36

Глава поселка в Хабаровском крае предстанет перед судом за незаконное распределение квартир

Хабаровск. 10 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствие завершило расследование дела о незаконной передаче по социальному найму 11 муниципальных квартир в поселке Новый Ургал Верхнебуреинского района Хабаровского края, сообщает краевое Следственное управление СК РФ.

В распределении квартир тем, кто в этом не нуждался, обвиняют главу Новоургальского поселения. Дело в отношении него расследовалось по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Отмечается, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением вскоре направят в суд.

По версии следствия, квартиры глава Нового Ургала передавал жителям в 2013-2016 годах. Получившие жилплощадь граждане при этом не являлись малоимущими или нуждающимися в квартирах.

Уточняется, что всего по договорам социального найма жителям Нового Ургала было передано 11 квартир.

"Граждане эти квартиры приватизировали и стали их собственниками, что повлекло выбытие из муниципального жилищного фонда данных квартир и ущерб муниципальному бюджету свыше 8,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в Новом Ургале жилье ожидают 168 человек, в их числе 20 инвалидов, 11 многодетных семей, 41 матерь-одиночка, пятеро сирот и один труженик тыла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще